QQ群

山西分校

您当前位置:公务员考试网 > 山西人事考试网 > 山西事业单位考试 > 招考注册送彩金不限id > 2018年太原市民政局所属事业单位公开招聘考试总成绩

2018年太原市民政局所属事业单位公开招聘考试总成绩公告

2018-12-21 17:08:42 事业单位考试网 sydw/ 文章来源:互联网

  【导读】华图山西事业单位考试网同步互联网发布:2018年太原市民政局所属事业单位公开招聘考试总成绩公告更多资讯请关注山西华图微信公众号(shanxiht),山西事业单位培训咨询电话:400-0351-222

  太原市民政局所属事业单位2018年公开招聘考试总成绩公告

  根据《太原市市直部分事业单位2018年公开招聘公告》规定要求,现将2018年太原市民政局所属事业单位公开招聘进入面试考生的考试总成绩予以公布。

  体检工作等相关事宜另行通知,请考生随时关注。

  附件:太原市民政局所属事业单位2018年公开招聘考试总成绩

  2018年12月20日

太原市民政局2018年公开招考总成绩
招考单位 岗位 姓名 准考证号 笔试成绩 面试成绩 总成绩 名次 备注
太原双塔革命烈士陵园 计算机 张卓娅 10101021123 72.3 81.68 76.05 1  
计算机 曹会元 10101021229 69.1 79.47 73.25 2  
计算机 宋俊霞 10101021217 69.3 76.66 72.24 3  
文秘岗 靳于萩 10101021811 79.5 83.71 81.18 1  
文秘岗 周晓斌 10101021428 77.7 85.86 80.96 2  
文秘岗 白雪雁 10101021406 78 83.48 80.19 3  
综合岗 许婧 10101021930 78.5 84.35 80.84 1  
综合岗 史丽婷 10101021925 75.5 82.54 78.32 2  
综合岗 景国梅 10101022107 75.4 80.97 77.63 3  
礼仪服务岗 王晶 10101030623 74.6 83.39 78.12 1  
礼仪服务岗 文俐蓉 10101030208 74.3 83.4 77.94 2  
礼仪服务岗 任伟娜 10101022504 74.1 82.33 77.39 3  
工程管理岗 渠志彪 10101031015 78.6 84.24 80.86 1  
工程管理岗 高纬 10101030723 76.4 83.37 79.19 2  
工程管理岗 裴佳欣 10101030815 76.4 78.2 77.12 3  
太原市军用饮食供应站 出纳 吕文蕾 10101031314 80 81.23 80.49 1  
出纳 郭艳 10101031304 76.4 84.4 79.60 2  
出纳 田泉源 10101031424 73 83.18 77.07 3  
太原市光荣院 医生 李改珍 10101031708 67.2 81.98 73.11 1  
医生 李变变 10101031707 65 78.37 70.35 2  
医生 李宁 10101031711 63.3 77.37 68.93 3  
太原市军队离退休干部第二休养所 文秘 高莎莎 10101040307 79.8 84.42 81.65 1  
文秘 席佳 10101032010 77.4 84.66 80.30 2  
文秘 牛晶晶 10101031924 76.8 83.78 79.59 3  
太原市军队离退休干部第四休养所 财会 车丽云 10101041122 76.9 83.29 79.46 1  
财会 姚慧超 10101041209 73.8 83.64 77.74 2  
财会 琚琨 10101041210 74.5 78.36 76.04 3  
太原市军队离退休干部第六休养所 财会 王宇韬 10101041618 72.2 81.6 75.96 1  
财会 王君 10101041826 72.8 79.35 75.42 2  
财会 任丽琴 10101041710 73.7 77.15 75.08 3  
文秘 史东雪 10101042321 77 79.61 78.04 1  
文秘 李培月 10101042511 77.1 79.2 77.94 2  
文秘 曹逸凡 10101042619 76.6 79.33 77.69 3  
文秘 卫宏俊 10101042620 76.6 78.63 77.41 4  
文秘 徐丹 10101042614 76.6 0 45.96 5  
太原市军队离退休干部 第七休养所 文秘 刘小兵 10101043418 78.1 81.14 79.32 1  
文秘 张祥 10101043818 77.3 81.26 78.88 2  
文秘 李凯丰 10101043617 76.4 78.09 77.08 3  
计算机 梁佳 10101050304 73.1 81.81 76.58 1  
计算机 任厚华 10101050619 72.6 80.03 75.57 2  
计算机 张洪渊 10101050215 73.5 77.39 75.06 3  
太原市救助管理站 综合管理岗1 常娜 10101060815 78.3 81.88 79.73 1  
综合管理岗1 赵改红 10101051624 78 78.96 78.38 2  
综合管理岗1 康乐 10101051527 75.2 82.05 77.94 3  
综合管理岗1 服务基层岗 杨丽平 10101061012 79.2 81.62 80.17 1  
综合管理岗1 服务基层岗 席陪榕 10101061016 74.1 81.3 76.98 2  
综合管理岗1 服务基层岗 秦宇芳 10101061009 72.5 76.29 74.02 3  
综合管理岗2 范金森 10101061101 83.2 84.34 83.66 1  
综合管理岗2 刘旭明 10101061213 81.7 84.73 82.91 2  
综合管理岗2 张浩 10101061111 77.7 86.3 81.14 3  
综合管理岗2 肖敏 10101062007 79.3 83.82 81.11 4  
综合管理岗2 索凡杰 10101061029 79 83.34 80.74 5  
综合管理岗2 康慧敏 10101061103 77 82.11 79.04 6  
综合管理岗2 服务基层岗 张拯 10101062012 81.1 83.93 82.23 1  
综合管理岗2 服务基层岗 王承昌 10101062014 74.3 85.98 78.97 2  
综合管理岗2 服务基层岗 王瑞强 10101062016 71.1 77.44 73.64 3  
太原市救助管理站 文秘岗 张琪 10101070211 76 83.15 78.86 1  
文秘岗 任慧峰 10101070221 74.8 84.13 78.53 2  
文秘岗 安姗姗 10101070216 74.5 81.56 77.32 3  
教师岗 许骉 10101070311 78.9 83.25 80.64 1  
教师岗 许文静 10101070305 79.1 81.54 80.08 2  
教师岗 姚岚 10101070722 77.3 81.26 78.88 3  
医生岗 李艳泽 10101070918 73.6 81.92 76.93 1  
医生岗 闫美俊 10101070920 70 82.17 74.87 2  
医生岗 殷殿成 10101070919 69.4 83.02 74.85 3  
太原市盲人按摩医院 中医医师 田乃文 10101071009 73 77.24 74.70 1  
中医医师 芦云 10101071012 70.9 77.16 73.40 2  
中医医师 郭亮亮 10101071008 63.4 76.92 68.81 3  
针灸医师 王姝丹 10101071015 75.8 79.94 77.46 1  
针灸医师 孙笑如 10101071014 74.2 77.44 75.50 2  
针灸医师 王璐 10101071013 73.2 0 43.92 3  
检验师 郭静 10101071101 68.7 79.06 72.84 1  
检验师 刘竹林 10101071028 68.9 75.62 71.59 2  
检验师 杨苗苗 10101071103 68 73.8 70.32 3  
护士岗 降晓红 10101071129 70.7 78.16 73.68 1  
护士岗 彭芳 10101071230 67.9 79.89 72.70 2  
护士岗 崔春霞 10101071305 66.2 77.53 70.73 3  
护士岗 武丽娜 10101071119 66.2 71.91 68.48 4  
综合岗 刘康利 10101071425 71.2 77.4 73.68 1  
综合岗 穆兰艳 10101071415 70.6 78.3 73.68 1  
综合岗 李世通 10101071523 71.1 75.54 72.88 3  
太原市社会工作服务中心 社工岗 杨思颖 10101071621 81.4 83.68 82.31 1  
社工岗 贺永平 10101071618 76.6 80.35 78.10 2  
社工岗 高瑜婕 10101071719 75.6 78.85 76.90 3  
太原市社会(儿童)福利院、太原孤残儿童特殊教育学校 小学美术教师 王雨茜 10101080205 75.3 79.37 76.93 1  
小学美术教师 张慧 10101080127 72.9 82.46 76.72 2  
小学美术教师 李嘉玮 10101071908 75 79.09 76.64 3  
小学美术教师 杨泽 10101072016 71.4 80.43 75.01 4  
小学美术教师 冯永勤 10101072011 71.1 80.76 74.96 5  
小学美术教师 刘子美 10101080516 71.5 78.66 74.36 6  
小学美术教师 服务基层岗 高志凯 10101080629 65.3 79.49 70.98 1  
小学美术教师 服务基层岗 田利红 10101080702 66.2 77.19 70.60 2  
小学美术教师 服务基层岗 梁丽荣 10101080701 65.1 77.9 70.22 3  
小学舞蹈教师 李薇 10101080915 74.8 82.38 77.83 1  
小学舞蹈教师 任婧辰 10101080923 75.1 80.41 77.22 2  
小学舞蹈教师 翟荣 10101081021 74.8 77.04 75.70 3  
小学体育教师 刘宝丹 10101081102 70.5 81.4 74.86 1  
小学体育教师 刘亚平 10101081215 71.4 78.6 74.28 2  
小学体育教师 李丽婵 10101081118 69.2 78.79 73.04 3  
生活管理员 毛晓芳 10101090405 77.5 81.38 79.05 1  
生活管理员 姬亚利 10101090918 76.4 81.54 78.46 2  
生活管理员 尹海珍 10101090909 76.5 79.85 77.84 3  
生活管理员 程璐 10101081928 75.8 79.63 77.33 4  
生活管理员 续宏宇 10101081616 75.4 78.26 76.54 5  
生活管理员 石笑竹 10101081525 76.9 0 46.14 6  
社工师 刘燕 10101091204 77.9 80.92 79.11 1  
社工师 高鹏飞 10101091206 75.3 78.52 76.59 2  
社工师 胡娟华 10101091225 74.9 78.68 76.41 3  
主管护师 李娟 10101091306 67.9 79.65 72.60 1  
主管护师 张艺冰 10101091310 60.3 78.45 67.56 2  
主管护师 曹红 10101091303 55.4 75.9 63.60 3  
会计 张婧 10101092116 77.9 83.24 80.04 1  
会计 耿蓉 10101092130 73.4 80.15 76.10 2  
会计 范艳文 10101092004 72.9 75.83 74.07 3  
太原市社会(儿童)福利院、太原孤残儿童特殊教育学校 特殊教育教师 王炜 10101092423 72.2 82.1 76.16 1  
特殊教育教师 蔚秀琴 10101092422 68.2 79.39 72.68 2  
特殊教育教师 薛栋 10101092420 65.2 78.9 70.68 3  
特殊教育教师 刘欣 10101092429 63.5 80.6 70.34 4  
特殊教育教师 赵艳艳 10101092421 65.8 72.36 68.42 5  
特殊教育教师 梁晶 10101092508 64.6 73.5 68.16 6  
小学语文教师 郝茹毓 10101102604 76.7 82.19 78.90 1  
小学语文教师 艾雨光 10101102407 75.9 81.61 78.18 2  
小学语文教师 薛甜 10101102929 76.2 80.72 78.01 3  
小学语文教师 弓文英 10101103003 76.9 78.53 77.55 4  
小学语文教师 靳志雁 10101103120 75.8 79.14 77.14 5  
小学语文教师 陈立 10101102223 75.8 77.82 76.61 6  
小学语文教师 郑红丽 10101101619 76.3 76.6 76.42 7  
小学语文教师 刘子璇 10101102902 75.9 76.36 76.08 8  
小学语文教师 张亚娜 10101102221 75.8 73.71 74.96 9  
小学数学教师 梁明 10101111311 77.3 81.6 79.02 1  
小学数学教师 董慧娜 10101110409 76.8 79.39 77.84 2  
小学数学教师 张瑞 10101110727 77.6 77.41 77.52 3  
初中英语教师 赵佳 10101100119 78 80.5 79.00 1  
初中英语教师 黄梦霞 10101092708 75.3 83.01 78.38 2  
初中英语教师 李旭 10101100120 75.5 77.37 76.25 3  
小学音乐教师 李佳珊 10101100710 76.5 83.13 79.15 1  
小学音乐教师 王瑞 10101100726 77 82.27 79.11 2  
小学音乐教师 郭辰虹 10101100907 76 79.13 77.25 3  
小学音乐教师 胡文娟 10101100819 74.1 79.92 76.43 4  
小学音乐教师 安邦 10101100420 71.6 78.95 74.54 5  
小学音乐教师 樊子玉 10101100704 71.5 78.2 74.18 6  
太原市社会(儿童)福利院、太原孤残儿童特殊教育学校 生活教师 常钰 10101112027 78.2 80.32 79.05 1  
生活教师 姚佳 10101112003 76.3 81.75 78.48 2  
生活教师 李鑫宇 10101112006 73.9 84.69 78.22 3  
生活教师 侯霞霞 10101111914 76 81.34 78.14 4  
生活教师 王亚玲 10101111712 75.5 81.14 77.76 5  
生活教师 康轩冉 10101112215 74.1 82.13 77.31 6  
生活教师 郭昊 10101112225 74.6 80.65 77.02 7  
生活教师 申泽阳 10101120210 74.4 80.81 76.96 8  
生活教师 柴俊杰 10101112208 75.6 78.51 76.76 9  
生活教师 李贞蓉 10101112216 73.5 81.23 76.59 10  
生活教师 辛少波 10101111912 72.5 80.39 75.66 11  
生活教师 王青 10101120205 72.5 78.84 75.04 12  
生活教师 闫思思 10101111925 72.7 0 43.62 13  
幼儿教师 王丹 10101120401 75.2 78.56 76.54 1  
幼儿教师 田文慧 10101120419 69.9 81.74 74.64 2  
幼儿教师 安亚芬 10101120803 71.6 78.45 74.34 3  
太原市社会福利精神康宁医院 精神卫生医师 赵婷 10101120805 61.6 73.02 66.17 1  
精神卫生医师 李惠军 10101120811 55.9 74.54 63.36 2  
精神卫生医师 张翠玲 10101120807 52.7 70.15 59.68 3  
精神卫生医师 徐飞雪 10101120812 49.3 73.9 59.14 4  
精神卫生医师 张志花 10101120810 45.2 74.19 56.80 5  
药剂师 付帅 10101120818 66.9 77.31 71.06 1  
药剂师 刘超英 10101120814 56 76.76 64.30 2  
会计 彭雪艳 10101121023 71.2 79.98 74.71 1  
会计 冯超 10101121028 70.2 80.62 74.37 2  
会计 何婧 10101120912 69.4 81.02 74.05 3  
太原市殡葬管理中心 法律岗 王小芳 10101121208 73.7 79.2 75.90 1  
法律岗 蔚迎春 10101121203 75.5 76.45 75.88 2  
法律岗 张云 10101121204 74.8 75.57 75.11 3  
文秘岗 常耀丹 10101121727 75.2 81.51 77.72 1  
文秘岗 李昊洋 10101121627 75.1 80.51 77.26 2  
文秘岗 张晋飞 10101121511 74.5 0 44.70 3  
太原市社区服务中心 计算机岗 段艳娜 10101121916 76.9 82.38 79.09 1  
计算机岗 王静 10101121913 71.6 80.01 74.96 2  
计算机岗 李泽梅 10101121925 70.5 80.42 74.47 3  
太原市福利彩票发行中心 管理岗 连翠红 10101130307 77.1 81.56 78.88 1  
管理岗 郑亚茹 10101130501 75.8 81.67 78.15 2  
管理岗 张晨成 10101122608 75.4 81.89 78.00 3  
太原市社会救助管理中心 社保 服务基层岗 李俊武 10101130624 78.1 81.84 79.60 1  
社保 服务基层岗 刘雅芳 10101130622 73 81.76 76.50 2  
社保 服务基层岗 李晶晶 10101130727 69 80.12 73.45 3  
社保 董佳琪 10101131310 75.2 82.53 78.13 1  
社保 陈英丽 10101130912 75 81.92 77.77 2  
社保 朱琳 10101131217 80.7 0 48.42 3  
太原市民政注册送彩金不限id中心 网络注册送彩金不限id安全 白磊 10101131329 81.8 81.42 81.65 1  
网络注册送彩金不限id安全 孟利君 10101131620 80.5 82.06 81.12 2  
网络注册送彩金不限id安全 胡波 10101132004 75.3 83.55 78.60 3  
太原解放纪念馆 社工 高洁 10101140128 79 80.45 79.58 1  
社工 杜慧 10101140123 75.9 81.08 77.97 2  
社工 张晓 10101140129 75.3 81.74 77.88 3  
太原市慈善总会 会计 李帆 10101140712 73.1 82.65 76.92 1  
会计 郭娴喆 10101140316 72.6 80.06 75.58 2  
会计 贾邵青 10101140227 72.3 78.58 74.81 3
(编辑:小伟)
华图教育:shanxiht
想考上公务员的人都关注了我们!
立即关注

10万+
阅读量
150w+
粉丝
1000+
点赞数

联系我们
微信二维码

华图官方微信

山西华图

山西省太原市小店区平阳路亲贤街口金洋会馆6层华图教育

北京华图宏阳教育文化发展有限公司山西分公司

客服热线:0351-2717333

网站:

  • 山西总部
  • 太原
  • 大同
  • 临汾
  • 长治
  • 忻州
  • 吕梁
  • 阳泉
  • 运城
  • 晋城
  • 晋中
  • 朔州
  • 汾阳
  • 介休
  • 盂县
  • 大学城
  • 大同矿区

地址:太原市平阳路与亲贤街交叉口西南角金洋会馆6层

电话:0351-2712669 2712679 2717333

微信号:sxhuatutaiyuan

网站:

地址:太原市平阳路与亲贤街交叉口西南角金洋会馆6层

电话:0351-2712669 2712679 2717333

微信号:sxhuatutaiyuan

网站:

地址:大同市城区操场城西街云龙苑小区往西100米商铺二层华图教育

电话:0352-2020258 7960056

微信号:18636262523

网站:http://datong.huatu.com/

地址:临汾市平阳广场西南角华图教育

电话:0357-2982575

微信号:sxhuatulinfen

网站:http://linfen.huatu.com/

地址:长治市东大街威鹏大厦7层(城隍庙正对面)

电话:0355-3568202 3568203

微信号: sxhuatuchangzhi

网站:http://changzhi.huatu.com/

地址:忻州市忻府区和平街恒泰大厦4楼

电话:0350-3338133

网站:http://xinzhou.huatu.com/

地址:吕梁市离石区龙凤南大街永宁国际大厦9层

电话: 0358-3366760

微信号:sxhuatulvliang

网站:http://lvliang.huatu.com/

地址:阳泉市滨河总站半山商务楼6层华图教育

电话: 0353-2565633

微信号:sxhuatuyangquan

网站:http://yangquan.huatu.com/

地址:运城市中银大道注册送彩金不限id工程学院南橘色大楼7层

电话:0359-6361781 2255530

微信号:sxhuatuyuncheng

网站:http://yuncheng.huatu.com/

地址:晋城市凤台西街瑞信大厦A区310室

地址:晋城市城区红星街与泽州路口国贸大厦A座3号铺1-2楼

电话:0356-3032381 2580525

微信号:sxhuatujincheng

网站:http://jincheng.huatu.com/

地址:榆次区安宁街中都路口华图教育(原铁华大厦二楼)

电话:0354-3021102

微信号:sxhuatujinzhong

网站:http://jinzhong.huatu.com/

地址:朔州市开发南路渤海湾酒店对面人民保险南侧

电话:0349-2222096

微信号:szhtjy8888

网站:http://shuozhou.huatu.com/

地址:汾阳市学院路与胜利街路口往西200米

电话:0358-3360113

微信号:fenyanght

网站:http://lvliang.huatu.com/

地址:介休市北大街1号华图教育(秋生批发部斜对面)

电话:0354-5582755

微信号:jxht5582755

网站:http://jinxhonh.huatu.com/

地址:阳泉市盂县秀水西街县政府旁天元宾馆三楼华图教育

电话:0353-2565977

微信号:sxhuatuyuxian

网站:http://yangquan.huatu.com/

地址:榆次大学城万科朗润园A5幢403室

电话:0354-3998552

微信号:sxhuatudaxuecheng

网站:http://jinzhong.huatu.com/

地址:大同市矿区同和大酒店对面(工商银行旁)

电话:0352-7516118

微信号:kuangquhuatu

网站:http://datong.huatu.com/

博聚网